Медицинская справка для автошколы

+38 (067) 109-69-65

• 11 Секунд

Планируете пройти обучение в автошколе и получить права? Тогда рекомендуем Вам заранее собрать необходимые документы и получить медицинскую справку, ведь этот процесс занимает длительное время. После сбора документов и получение мед справки для автошколы, необходимо выбрать качественные курсы вождения. Одной из лучших автошкол в Киеве является Taurus school. За 7 лет успешной работы автошкола получила множество положительных отзывов от студентов, имеет филиалы в разных районах Киева, предоставляет высокий уровень знаний и только актуальную информацию по авторским программам обучения.

Медицинская справка для курсов вождения

Для прохождения курсов и сдачи на права необходима мед справка (форма 083/о). Её получение иногда занимает немало времени, поэтому мы поделимся с Вами советами, которые помогут ускорить этот процесс. Чтобы получить мед справку для автошколы необходимо иметь:

• документ, подтверждающий личность (паспорт);
  • 2 фото (размер 3 на 4);
  • документ от психиатра и нарколога;
  • карточка для поликлиники.

Получение мед справки для курсов вождения может занять от нескольких часов до нескольких дней. Учитывайте этот факт при подготовке к прохождению курсов.

Каких врачей необходимо пройти

Пример мед документа для автошколы можно найти в интернете. Он необходим для курсов вождения и дальнейших экзаменов на права. Образец мед справки для автошколы — форма 083/о. Есть общий перечень специалистов и анализов, которые необходимо пройти в любой поликлинике.

Для получения мед документа нужно пройти обследование у таких специалистов:

• терапевт (выдаст направления к остальным специалистам и выпишет перечень анализов);
  • хирург;
  • офтальмолог;
  • отоларинголог;
  • невропатолог (может принимать в отдельном корпусе).

Помимо прохождения врачей, терапевт также назначит перечень анализов, которые необходимо сдать, и флюорографию.

Тонкости получения мед документа для курсов вождения

Если Вы хотите получить медицинскую справку в максимально сжатые сроки — займитесь этим заранее и учтите несколько нюансов.

• Прежде всего Вам нужно попасть к терапевту, который выдаст направление на анализы.
  • Анализы нужно сдать в первой половине дня. Поэтому запишитесь к терапевту как можно раньше, чтобы успеть сдать все анализы в один день.
  • В некоторых поликлиниках не все специалисты находятся в одном помещении. Часто психиатры и наркологи принимают пациентов в других корпусах, расположенных в разных частях города.
  • При получении мед справки для автошколы также изучите график работы врачей. Они могут принимать утром, в обед или вечером. Чтобы ускорить процесс, заранее спланируйте свой график посещения.