Как подготовиться к сдаче экзаменов по ПДД

Чтобы получить водительские права, в МРЭО вам придется сдавать экзамены по обеим дисциплинам, изучаемым в автошколе, – теории и практики. Но наибольшее опасение у большинства выпускников автошкол вызывает именно сдача тестов по ПДД. Всех волнует вопрос – как изучить такое количество вопросов, чтобы не запутаться в них и не растеряться во время тестирования?

Сделать это вполне возможно, если начать готовиться к экзаменам по теории вождения раньше времени, а не оставлять это в последние дни. Правильная подготовка к тестированию поможет вам пройти его без ошибок, и получить водительские права с первого раза. Прислушайтесь к советам специалистов, и вы сможете быстро подготовиться к экзаменам по ПДД, и сдать их на “отлично” без особого труда.

Секреты подготовки к теоретическому экзамену

Ответ на вопрос, с чего начать подготовку к сдаче на права, предельно прост – с серьезного отношения к занятиям в автошколе. Чем больше вы изучите и запомните на уроках по теории, тем быстрее сможете подготовиться к сдаче экзаменов по ПДД.

• Внимательно слушайте преподавателя и сразу же уточняйте все непонятное. Не стесняйтесь задавать вопросы. Если во время лекции по теории вождения это сделать неудобно, подойдите к преподавателю после уроков, или поищите нужную информацию самостоятельно. “Изубренные” знания улетучиваются из головы очень быстро, а понятные остаются с вами на всю жизнь.
  • Изучайте ПДД обязательно в новой редакции – практически ежегодно в них могут вноситься изменения. Если вы изучите не то, весь процесс подготовки к экзаменам по теории пойдет насмарку.
  • В зависимости от того, как вы быстрее усваиваете знания, читая или прослушивая их, вы можете выбрать текстовый или аудио формат учебника по ПДД.
  • Некоторым людям быстро запомнить информацию и подготовиться к экзаменам помогает конспектирование лекций по теории. При этом записывать их лучше своими словами, а не казенными формулировками.
  • Чтобы закрепить знания ПДД, привязывайте их к реальным событиям, применяя на уроках вождения в автошколе.
    Теоретический экзамен в МРЭО пройдет успешнее, если изначально готовиться к нему в том же формате, в котором он будет проходить. Так вы сможете привыкнуть к подаче вопросов по ПДД в тесте, и рассчитать, сколько времени уходит у вас на ответы.

Пройдя онлайн-тестирование несколько раз, вы значительно улучшите свои результаты, и вам будет легче сдать экзамен по теории. Привыкнув к тестам дома, вы уже не так будете теряться в кабинете в МРЭО, и сборка пройдет спокойнее и комфортнее.

Тесты для сдачи экзаменов по ПДД в МРЭО не являются засекреченной информацией, и в сети можно найти множество сервисов с вопросами и ответами на экзаменационные билеты. Проходить тренировки на онлайн-ресурсах легко и удобно, и с их помощью можно действительно быстро подготовиться к экзаменам по теории.

Два самых эффективных сервиса для подготовки к сдаче тестов по ПДД:

• “Тесты ПДД online”. Сервис с удобным интерфейсом и постоянно обновляемой информацией. Здесь вы сможете виртуально сдать экзамены по теории, получить оценку и повысить свои показатели.
  • “Vodiy.ua”. Используя этот ресурс, вы можете проходить тестирование даже с телефона. Просто скачайте приложение, и совершенствуйте свои знания ПДД в любое удобное время.

Как правильно вести себя на сдаче теории в МРЭО

На теоретическом экзамене в МРЭО вам нужно будет ответить на 20 вопросов в тесте за 20 минут. Даже если дома вы проходили билеты достаточно быстро, от волнения и растерянности можно сбиться и запутаться.

Поэтому должно тщательно изучить теорию и подготовиться к тестам по ПДД, нужно еще и правильно вести себя на экзаменах:

• Не пейте накануне похода в МРЭО никаких успокаивающих! Они затормозят реакцию и вам будет сложно сосредоточиться.
    Лучше хорошо выспитесь и отдохните, послушайте с утра приятную музыку или примите ванную.
  • Если есть возможность, постарайтесь сдать экзамен по теории в числе первых – так у вас останется меньше времени на переживание.
  • Отвечайте сразу на те экзаменационные вопросы, которые не вызывают у вас никаких сомнений. “Зависнув” над сложным вопросом, вы рискуете не уложиться в заданное время.
  • Не паникуйте, если какой-нибудь вопрос покажется вам непонятным. Включайте логическое мышление – дело может быть только в изменившейся формулировке. В тесты не включают ничего такого, что вы не учили в автошколе.

Хорошая планомерная подготовка и правильное поведение на экзаменах по ПДД помогут вам составить теорию на “отлично” с первого раза. А после останется только составить практику вождения, и заветные права скоро окажутся в ваших руках.